Брайан Нэш Гилл — уникальный художник, снимающий древесные «отпечатки пальцев»

Принято считать, что отпечатки пальцев человека являются уникальными. Именно поэтому они применяются с целью нахождения преступников в дактилоскопии. Уникальный художник Брайан Нэш Гилл берет своеобразные «отпечатки пальцев» у деревьев. Хорошо известно, что срезы деревьев представляют собой уникальные памятники истории, являясь при этом паспортами самих растений. Количество колец свидетельствует о том, сколько лет дереву. Более того, какие годы были дождливыми,  теплыми, сухими
или засушливыми.

И хотя по призванию Bryan Nash Gill не криминалист, а художник, тем не менее, он сравнивает данные уникальные древесные узоры с отпечатками пальцев человека. В чем заключается творчество оригинального Брайана Гилла? Начинается все с того, что он берет древесные срезы и обильно наносит на них тушь или чернила. Постум к ним прикладываются бумажные листы, после чего получается своеобразный узор. Впоследствии сей узор покрывается лаком, цифруется изображение и посредством принтера создаются отпечатанные копии.

Готовые работы продаются на персональном сайте художника в сети Интернет. Примечательно, что люди с большим рвением и удовольствием приобретают такие изображения, дабы украшать ими дома и офисные помещения. Есть и такие личности, которые делают специальные заказы Брайану Нэшу Гиллу, имея при этом собственные отпечатки срубленных деревьев, которые почивают на задних дворах и ждут своего часа.

Люди хорошо помнят те детские дни, когда сами были еще маленькими, а деревья, словно долгожители-мудрецы достигали исполинских размеров . Припоминают качели, свисающие ниц с веток деревьев, домики громоздящиеся подле крон деревьев. Таким образом, симбиоз отдаленных и до боли родных воспоминаний побуждает людей водружать деревянные срезы себе на стену.

Read more: http://art-veranda.ru/architecture-and- … z2aFZVsB6G