Хороший художник, пишущий маслом способен овладеть вниманием зрителя буквально с первого мгновения. К таким мастерам относится Талантбек Чекиров — соотечественник, выходец из бывшего Советского Союза, республики Киргизия. Творчество Талантбека Чекирова впечатляет тем, что он пишет картины в необыкновенном по своей природе гиперреалистичном стиле.

Любой рисунок Талантбека Чекирова пронизан реализмом, а точнее фотореализом. Женские образы в его творчестве всегда грациозны, элегантны, до предела наполнены естественной нежностью, ласковостью и мягкостью. Изображенные на холстах женщины весьма сексуальны и эротичны. Такое искусство можно легко спутать с фотографией.

Когда смотришь на картины женщин талантливого художника, кажется, что полуобнаженные силуэты вот-вот материализуются из размытого, слегка обозначенного окружающего пространства. Талантбек Чекиров укутывает изображенных женщин в полупрозрачное покрывало загадочности. Наверное, делает он это с той целью, чтобы зритель смог приподнять легкой воздушности занавес и почерпнуть суть образа. С этого начинается игра, которая увлекает зрителя во внутреннее сакральное путешествие…

Вообще, гиперреализм в живописи — это большое достижение в искусстве. Работающим в этом направлении художникам можно позавидовать, ограничиться глубоким молчанием или брошенными сквозь удивление «Вау», «Не может быть», «Без комментариев», «Я сражен»…

Read more: http://art-veranda.ru/paintings-and-dra … z2aFScVfvs