Ричард Беркут (31.10.1983, Монреаль, Канада) — российский художник канадского происхождения, герметист, инноватор, алхимик, каббалист. Долгое время Ричард находился в изучении древних философских и научных течений, таких как герметизм, алхимия, астрология, Каббала, ауросомия. Изученные сакральные знания он применял для написания своих уникальных картин. Особенность его работ заключается в энергетическом влиянии на человека. Картины Ричарда хранятся в частных коллекциях боксера Майка Тайсона, немецкого актера Дольфа Лундгрена, голливудского актера Вуди Харрельсона.

По прогнозам профессионалов в области современного искусства, Ричард обладает потенциалом стать одним из влиятельных лиц российского современного искусства.

Биография художника

Портрет талантливого современного художника.Родился 31 октября 1983 года в Монреале, Канада, в творческой семье, которые были выходцами из одесских евреев. Дедушка Ричарда был известным хореографом, вершиной карьеры которого стала работа при Королевском балете в Лондоне. Аркадий Беркут отец Ричарда закончил ГИТИС и был известен своими ораторскими способностями. Отец Ричарда иммигрировал в Канаду со своей женой в 1979 году.

В 2004 году Ричард Беркут закончил МаккГилл Юниверсити в Канаде по специальности психолог-сексолог. В начале своего творческого пути Ричард успел поработать МС (рэппером) в культовом московском клубе «Инфинити», посотрудничать с Аркадием Новиковым, Алексеем Горобием, и был партнером в production IT-компании, где успел не раз создать инновационные приложения для iPhone.

Творчество Ричарда Беркута

Искусство Беркута получило признание не только среди российских поклонников современного искусства, но также и за рубежом. В своих работах Ричард исследует темы герметизма, философии, энергии жизни, энергии космоса и Духовного света, женского и мужского начала, эзотерики, красоты, мистики, любви. Экспрессивность, жажда жить, присущие Беркуту, и глубокие познания в области ауросомии, отразились в его творчестве в обилии ярких цветов.

Он использует уникальную инновационную технологию, включающую знания алхимии, энергию природы, звезд. Благодаря этой технике его картины влияют на ауру, на энергетическое состояние человека. Его техника — это смесь стрит-арта, импрессионизма, поп-арта. Он всегда ищет новые способы, инструменты, чтобы выразить свои чувства, эмоции через свое искусство, это может быть граффити, масло, акварель. Кроме того, Беркут добавляет разные ингредиенты в краску и на холст, например, специальное масло из Тибета или даже золото.

Каждое полотно автора — это результат многочасовой кропотливой работы, сочетание творческого вдохновения и научного подхода (каждая картина просчитана: время создания, количество мазков и их направление). Симбиоз художника и алхимика, ученого и мистика делают картины Ричарда необыкновенными.

Read more: http://art-veranda.ru/paintings-and-dra … z2aFPd6p3E