«Early morning life» — трехмерный мультфильм, сделанный с помощью ножниц

Текущий уровень технологий в сфере компьютерной графики достиг высокого результата. Авторы-кинематографисты в своих произведениях — будь-то кино или мультфильмы — создают целые миры, редко похожие на реальную жизнь. В этом и состоит некая «изюминка» подачи информации, а именно в том смысле, чтобы завуалировать её в гротескные и фантасмагорические образы. Безусловно, все, что показывают на экране, есть не что иное, как отражение или отблеск окружающего мира.

Саран Енпанья, будучи тайским художником, в своих творческих работах созидает реальность, однако делает он это не традиционным способом, где многие обязаны компьютерным технологиям, а простыми ножницами. Быть может, его ножницы обладают каким-то магическим свойством — заметите Вы, однако мы твердо убеждены, вся магия в его таланте. Так, с помощью ножниц Saran Yenpanya создал трехмерного типа мультфильм «Early morning life».

Исторический прогноз вещает, что трехмерные видео работы, созданные благодаря самым последним компьютерным технологиям, представляют собой фундаментальный тренд мировой мультипликации за последние несколько десятилетий. Разумеется, конечный продукт выглядит потрясающе, но немногие задумываются, каких денежных вложений все это требует. Сколько миллионов часов разработчики просиживают подле своих машин виртуальной реальности?

Удивляет тот факт, что еще есть энтузиасты, берущиеся за дело самостоятельно. Эти люди редко имеют финансовые привилегии. Главными рычагами стимула для них являются идея и смекалка. Саран Енпанья — талантливый самородок, образцово-показательный пример того, что съемки без богатых продюсеров — это не конец света. И потом, жизнь не заканчивается, когда ты талантлив и не имеешь финансовой поддержки, но напротив, она только начинается.

Мультфильм «Жизнь ранним утром» (Early morning life) является автобиографическим. В нем рассказывается о детстве Енпанья. Данный короткий метр создавался достаточно долго. Он преисполнен множеством декораций и обилием персонажей. Материал, который побывал в работе, главным образом, состоит из бумаги, акрила, ткани и еще из большого количества органических компонентов на предмет перьев, листьев, овощей и фруктов. Словом, тысячи разнообразных элементов воссоздали вселенную детства художника-мультипликатора.

Созерцая фильм, даже искушенному зрителю трудно поверить, что весь творческий процесс от начала и до своего апогея проходил максимально естественно, без технического оборудования ввиду компьютера. Единственное, когда без ПК было просто не обойтись, так это при монтаже отснятых кадров.

Главная мораль и заслуга Сарана Енпаньи состоит в том, что он доказал возможность создания мультипликации непосредственно в стенах своего дома и за дверьми крупных киностудий.

Read more: http://art-veranda.ru/kinoiskusstvo-i-a … z2aFOHpTeI