Трехметровое массивное сооружение, состоящее из металлических труб представляет собой нестандартную конструкцию, в то время как оцинкованная сталь совершенно ненавязчиво лишний раз подчеркивает крупномасштабность сего поистине уникального архитектурного проекта.

Красиво петь не запретишь. Кому? Да неважно кому… уставшему после работы клерку, с облегчением принимающему вечерний душ в белоснежной ванне с великолепной акустикой, сентиментальной молодой актрисульке, самовлюбленно крутящейся волчком перед зеркалом в старой театральной гримерке или рыжей веснушчатой девятикласснице, восторженно сжимающей в руке фен как главный музыкальный трофей уходящего детства. Оказывается, сегодня даже поющее дерево больше не редкость.

Совместная работа двух замечательных архитекторов Майка Тонкина и Анны Лю превзошла все ожидания поклонников музыкальных ветряных скульптур. С тех пор, как хребет Пеннин ознаменовался появлением в 2006 году уникального поющего дерева, как символа возрождения, Восточный Ланкашир начал невидимый отсчет новой жизни. Будучи частью известной серии Panopticons, предмет искусства быстро нашел одобрение жителей региона, ничуть не уступая в оригинальности оформления другим четырем знаковым металлическим конструкциям, возведенных неподалеку.

Трехметровое массивное сооружение из металлических труб образует весьма нестандартную конструкцию, а оцинкованная сталь ненавязчиво подчеркивает лишний раз крупномасштабность уникального архитектурного проекта. В соответствии с гениальным планом свободных художников, энергия ветра способствует сумбурному образованию звуков, поэтому поющее дерево может брать сразу несколько музыкальных октав.

Создание потрясающей музыкальной палитры, которую образуют звуки разной тональности, бесспорно, является главным достижением профессионального творческого тандема. Мало, кто знает, что таким невероятным успехам Майк и Анна обязаны разнице в длине и назначении металлических труб, одни из которых призваны выполнять строго эстетическую функцию, а другие, укороченные, выступать в качестве музыкального сопровождения.

Индивидуальная настройка длины труб открыла авторам уникальную возможность минимальными усилиями достигнуть высокого качества и гармонии звука, возведя поющее дерево до одного ряда с эстрадными музыкальными коллективами, выступающими на самых дорогих подмостках мира, с той лишь разницей, что металлическая конструкция денег за свои концерты принципиально не берет, на билетах не спекулирует и в бдительном «двухметровом шкафу» в строгом черном смокинге при входе в зрительный зал явно не нуждается. Поэтому каждый желающий может сегодня оценить музыкальный талант поющего дерева.

И, конечно, неужели в 21 веке что-то может обойтись без спецэффектов?! Вот и тут не обошлось. Талантливые архитекторы решили пойти на маленькую хитрость и проделали незаметные отверстия в нижней части металлических труб, чтоб усилить звуковой эффект поющего дерева. А мы в очередной раз убедились в том, что все гениальное просто, и даже музыкой ветра нас теперь не удивишь.

Read more: http://art-veranda.ru/sculpture-and-ins … z2aFKfNz4a