Человеческое тело – маленький космос, который сродни своему необъятному брату хранит множество секретов и потаенных уголков. И каждый стремится разгадать хоть малость из того, что подарено нам свыше, среди них и художники, которые норовят заглянуть глубже и увидеть больше того, что внешне выдает человеческое тело. И в когорте интересующихся талантов особое место занял скульптор Anders Krisar, с некоторыми работами которого мы хотим вас сегодня познакомить.

Произведения искусства Крисара – объекты многочисленных выставок по всему миру (США, Англия, Швеция, Голландия, Россия, Бельгия). Его скульптуры часто ссылаются или сосредотачиваются на человеческом теле. Они безупречны, они скрывают одновременно красоту и ужас, они берут за душу и часто созидаются со слезами на глазах. В его скульптурах раскрывается тема слияния и поглощения человека-личности в различных взаимоотношениях.

Представляя внутренние конфликты и социальные неприятности в пределах манипуляции с человеческим телом, художник создает поистине психологические скульптуры. Все его работы – это метафоры – гиперреалистичные, драматические и кристально ясные. Это очень тонкие посылы, которые обращаются к исследованию индивидуальности, здравоохранению, защите прав.
Человеческое тело от скульптора Anders Krisar

С кропотливой точностью и, используя простые жесты, Anders Krisar преподносит человеческое тело по-иному, тем самым, создавая для зрителя запутанные рассказы. Его работы сосредотачиваются на полярностях существования, открывая эмоциональный внутренний мир и показывая неизгладимые отпечатки на сердце.

Человеческое тело, показанное художником Anders Krisar, можно рассматривать невероятно долго, и каждый раз по-новому, как через призму современного искусства в целом, так и через стеклышко сиюминутных эмоций. И наверняка каждый зритель сможет отметить в его работах нечто свое, некие пересечения или наоборот параллели – то, что скрывает его человеческое тело.

Read more: http://art-veranda.ru/sculpture-and-ins … z2aFIo2kj1